Больничная модернизация

10.08.2018 18:05:00 959 0

В ближайше время Кировскую областную детскую клиническую больницу ждут большие преобразования.

Одна из задач модернизации – сделать медицинское учреждение узнаваемым не только в регионе, но и по всей стране.

В больнице будут смонтированы два наземных теплых перехода. Они соединят поликлинику со стационаром и два стационара между собой. Это сделает пребывание здесь детей и их родителей более комфортным.

Первый переход практически спроектирован – его возведение планируется завершить в следующем году. После этого начнется строительство второго.

Кроме того, в больнице появится 3-этажный надстрой над педиатрическим отделением. Здесь появятся дополнительные палаты для пациентов и современный операционный блок.

В ближайших планах – благоустройство прилегающей к больнице территории, где появятся входная группа приемного покоя и детская площадка с покрытием.

Для того чтобы более точно ставить диагнозы и вовремя предпринимать лечебные мероприятия, в больнице откроется отделение МРТ-диагностики. Эта процедура безопасна для маленьких пациентов, так как не несет лучевой нагрузки.

Еще одним важным проектом станет переоснащение операционных современным оборудованием, что даст возможность увеличить объемы оказания высокотехнологичной помощи.

В настоящее время в больнице малоинвазивным методом лечат врожденные патологии урологического профиля, в том числе проводится пластика в андрологии. Кроме того, пациентам ставятся инсулиновые помпы, значительно улучшающие качество жизни диабетиков. Нет необходимости по несколько раз в день делать уколы – помпа эффективно нормализует показатели углеводного обмена и заметно снижает риск развития осложнений диабета. С начала года инсулиновые помпы в больнице бесплатно по полису ОМС получили 11 детей, в том числе и из других регионов.

Развитие детского здравоохранения, включая улучшение инфраструктуры медицинских учреждений, является одним из приоритетов областных властей.

«Эти направления отражены в новых «майских указах» президента, и Кировская область в настоящее время их реализует. У руководства больницы и министерства здравоохранения есть большие планы по ее развитию. Это касается не только закупки нового оборудования и ремонтов, но и повышения квалификации врачебных кадров и развития инфраструктуры в целом. Первые шаги в этом направлении уже ведутся», – отметил заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте