Рахим Азимов пожелал кировским Юнармейцам удачи и победы в военно-тактических играх

13.08.2018 14:53:00 841 0

Будущие защитники нашей страны смогут пройти  специализированный курс молодого бойца.

В минувшую пятницу  в детском оздоровительном лагере "Березка" состоялось открытие смены "Юнармеец". Проект реализуется региональным центром подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания Кировской области.   Часть средств на приобретение путевок для детей из районов было выделено  депутатом  Государственной Думы  Рахимом Азимовым.

Напомним,  в январе  текущего года  Рахим Азимов встретился  с педагогами и воспитанниками  регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».  Вместе с директором регионального центра  подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания Кировской области Александром Долматовым,  депутат  обсудил совместные планы и проекты  по развитию Юнармейского движения в регионе. Так, по итогам встречи было принято решение о выделении средств на путевки для самых отличившихся воспитанников военно-патриотических клубов северных районов Кировской  области.

Рахим Азимов пожелал юнармейцам  с пользой провести время в лагере:

- По-хорошему завидую ребятам. Они смогут принять участие в стрельбах, военно-тактических играх, познакомятся с техническими новинками  Вооруженных сил России. Мы в детстве о таком только мечтали!  

Оборонно-спортивный лагерь поможет ребятам испытать свой характер  и силу воли на прочность.  Движение "Юнармии"  помогает воспитывать самостоятельность, чувство ответственности за себя и за своего товарища, поддерживает интерес детей к истории и культуре  нашей страны,  профессионально ориентирует подростков.  Это  важные качества, которые пригодятся не только в армии, но и в будущей жизни.

Также депутат рассказал, что по итогам состоявшейся в начале года встречи с руководством с регионального центра  подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания Кировской области было принято решение о реализации проекта по оборудованию комнат юнармейцев в северных районах Кировской области.  До конца года такие комнаты должны появиться в пяти районах на базе военно-патриотических клубов.

Руководитель военно-спортивного клуба "Этап" (город Слободской) Сергей Кузнецов  поблагодарил Рахима Азимова  за помощь в решении вопроса с ремонтом помещений клуба:

- Мы завершаем ремонт, в конце августа начнутся работы по оформлению комнаты Юнармейца.  Также сейчас  несколько лучших воспитанников нашего клуба благодаря помощи Азимова  набираются сил, опыта и навыков в  оборонно-спортивном лагере "Юнармеец".  Чего греха таить, сегодня не у всех родителей есть финансовая возможность, чтобы отправить  своего ребенка в лагерь. Путевки стали не только поощрением для лучших, но и стимулом для остальных воспитанников нашего клуба.  Рад, что мы всегда находим поддержку в лице депутата. Он человек дела, конкретно спрашивает, предметно обсуждает, всегда доводит дело до конца.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте