Роспотребнадзор проверил хлебопеков

15.08.2018 15:28:00 1047 0

В Управлении Роспотребнадзора по Кировской области сообщили результаты анализа проб хлеба и хлебной продукции, исследованные за первое полугодие 2018 года.

На контроле у специалистов управления находится более 130 предприятий, вырабатывающих хлеб, хлебобулочные и кондитерские изделия. За полгода отобрано и исследовано в лаборатории «Центра гигиены и эпидемиологии в Кировской области» более 1,4 тысячи проб.

- В исследованных образцах наличия техногенных радионуклидов, генетически модифицированных организмов, токсичных элементов, пестицидов не обнаружено, - сообщили в ведомстве.

По физико-химическим показателям не соответствовали гигиеническим нормативам 0,4% исследованных проб, по микробиологическим показателям - 1%. Не соответствие нормативной документации по заявленному составу установлено в 6% исследованных проб. Из оборота изъято 4 партии изделий (18 кг).

- Основными причинами изъятия из оборота явились отсутствие необходимой и полной информации для потребителя на расфасованном товаре и отсутствие сопроводительных документов, - пояснили в ведомстве.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте