«Вятские холмы» пройдут 9 сентября

16.08.2018 15:55:00 1211 0
Среди участников проекта «Вятских холмов» разыграют путевку на Мюнхенский марафон, об этом стало известно на сегодняшней пресс-конференции в правительстве.
Председатель президиума Федерации триатлона Кировской области Андрей Рудин рассказал, что принять участие в марафоне 9 сентября смогут как профессиональные легкоатлеты, так и любители. Участники выбирают  подходящую дистанцию: «Малыши» (300 метров), «Дети» (600 метров), «Новички» (3 км), «Любители» (10 км) и «Выносливые» (21 км). 
 
– Регистрация на все дистанции проходит уже сейчас. Чтобы принять участие, необходимо оставить заявку на сайте вятские-холмы.рф, - пояснил Рудин.
 
Этой осенью к ним прибавится еще одна: впервые за много лет в Кирове пройдет забег на марафонскую дистанцию 42,2 км. На ней предусмотрена и командная эстафета - в ней участвуют 4 человека, каждый из которых пробежит свою дистанцию. 
 
- Благодаря электронному хронометражу результат каждого участника фиксируется по времени пересечения стартовых и финишных ворот, – отметил Андрей Рудин.
 
По итогам сентябрьского марафона будут подведены общие итоги проекта «Вятские холмы». Среди участников всех трех стартов (полумарафон, ночной забег, марафон) будет разыграна путевка на Мюнхенский марафон, который пройдет 14 октября.
 
Исполнительный директор проекта «Вятские холмы» Юрий Корчемкин добавил, что выдача стартовых пакетов участников запланирована на 8 сентября. Она будет проходить во Дворце молодежи. Ожидается, что в забегах  примут участие более 2000 человек.
 
Напомним, «Вятские холмы» - благотворительный проект: стартовые взносы участников направляются воспитанникам детских домов, которые занимаются легкой атлетикой. В этом году «Вятские холмы» выиграли президентский грант и грантовый конкурс молодежного форума «iВолга».
 
-  После завершения марафона начнется интенсивная работа по реализации выигранных грантов, направленная на улучшение спортивной материально-технической базы в детских домах, обучение преподавателей физкультуры из детских домов, – отметила Анна Альминова, замминистра спорта и молодежной политики.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте