«Молот» продали

17.08.2018 09:18:00 3454 0

Конкурсный управляющий ОАО «Вятско-Полянский машиностроительный завод «Молот» сообщил о продаже имущественного комплекса предприятия.

Цена сделки составила 142 млн рублей. Предприятие выкупило зарегистрированное в Москве ООО «Нортех». Согласно информации, размещенной в открытом доступе, основной вид деятельности компании-покупателя - производство оружия и боеприпасов. Продажа проходила в форме публичного предложения. 
 
- Победитель торгов не является заинтересованным лицом в отношении должника, кредиторов, конкурсного управляющего, конкурсный управляющий и СРО в капитале победителей не участвуют, - отмечается в сообщении конкурсного управляющего.
 
Напомним, предприятие выставлялось на торги как единый имущественный комплекс. В состав лота входили объекты недвижимости (91 здание и сооружение, право на заключение договоров аренды на 11 земельных участков, 1 земельный участок), объекты движимого имущества (более 12,8 единиц основных средств и более 30,7 единиц товарно-материальных ценностей), 100% доли в уставном капитале ООО «Молот-Оружие», патентные права на 13 изобретений, 11 полезных моделей, 12 промышленных образцов, исключительные права на 16 товарных знаков, права требования к ООО «Молот-Оружие» по двум договорам поставки на сумму более 439 млн рублей.
 
В очередной раз имущество завода было выставлено на торги в апреле этого года. Тогда стоимость завода была оценена более, чем в 1,4 млрд рублей.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте