Производство продлили

17.08.2018 11:05:00 1009 0

На этой неделе Арбитражный суд Кировской области на полгода продлил срок конкурсного производства в отношении ООО «Русский капитал».

С ходатайством о продлении процедуры обратился конкурсный управляющий компании-должника. Дополнительное время аргументировал необходимостью реализации дебиторской задолженности должника и расчетов с кредиторами.

В отчете от 6 августа 2018 года говорится о включенной в конкурсную массу «дебиторке» балансовой стоимостью более 317 млн рублей. Сведений о реализации имущества должника не имеется. На его расчетный счет поступили 7,9 млн рублей. В  реестр требований включены требования кредиторов второй очереди на 158 тысяч рублей (они погашены). Требования третьей очереди превышают 26,4 млн рублей.

Конкурсное производство продлено до 14 февраля. Судебное заседание по рассмотрению вопроса о дальнейшем продлении срока процедуры или его завершении назначено на 11 февраля 2019 года, отмечается в документах суда.

О закрытии МФО стало известно в начале 2015 года. В июне 2015 года начальник отдела управления ЭБиПК УМВД Андрей Метелев сообщал, что в отношении «Русского капитала» возбуждено уголовное дело. Банкротом МФО была признан в августе 2017 года. Тогда же в отношении него была введена процедура конкурсного производства, которая затем продлевалась.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте