За счет субсидий аграрии вовремя смогли провести посевную кампанию.

Господдержка на АПК

19.08.2018 08:48:00 1286 0

В региональном минфине рассказали о субсидиях вятским аграриям. По данным на 1 августа за счет средств федерального и областного бюджетов сумма господдержки составила 1,231 млрд рублей. 

Это 80,1% от предусмотренных объемов, пояснили в минфине. Деньги, в частности, предоставлены на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства (169,2 млн рублей).
 
- Субсидии предоставлялись на приобретение горюче-смазочных материалов и минеральных удобрений, что способствовало в полном объеме провести посевные работы, - прокомментировали в минфине.
 
Второе направление - повышение продуктивности в молочном скотоводстве (438,3 млн рублей). 
 
- Предоставление субсидий на 1 килограмм реализованного молока позволило увеличить объемы производства молока на 2,8% к уровню 2017 года, - сообщает минфин.
 
Третье направление - субсидирование инвестиционных кредитов (118,1 млн рублей). За семь месяцев завершено строительство молочной фермы на 500 коров в Оричевском районе. Кроме того ведется строительство 8-ми новых молочно-товарных ферм, - отметили в ведомстве.
 
Также господдержка ведется и по другим направлениям. В частности, с помощью грантов в этом году реализуются 3 проекта начинающих фермеров и 2 проекта КФХ по развитию семейных животноводческих ферм. Еще 4 гранта предоставлены потребительским кооперативам.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте