Несмотря на все "антиалкогольные" акции властей, жители Кировской области продолжают пить больше всех в ПФО.

Кировская область - самый пьющий регион Приволжья

29.12.2011 17:24:00 1111 0

В регионе сокращается число смертей от отравления алкоголем, но его потребление продолжает расти.

Власти собираются продолжить вводить ограничения в сфере торговли алкоголем. Помимо того, что вместо 7.00 час. утра власти предлагают начинать торговлю спиртным в магазинах в 10.00 час., есть еще одна инициатива ограничительного характера. Предлагается удалить от общественных мест торговые точки, где можно приобрести выпивку. Такую инициативу озвучил накануне глава департамента здравоохранения Дмитрий Курдюмов.

Между тем Кировская область, несмотря на все шаги властей, остается самым пьющим регионом в Приволжье. Об этом рассказала глава управления Роспотребнадзора в Кировской области Елизавета Белоусова.

- По данным Кировстата, продажа алкогольных напитков и пива в перерасчете на чистый этиловый спирт на душу населения в последние 4 года имеет тенденцию к росту, и составила в прошлом году 11, 26 литра, - сообщила Белоусова. - За 9 месяцев текущего года этот показатель уже достиг значения 8, 2 литра на душу населения.

По информации Роспотребнадзора, в регионе сокращается число смертей от отравления алкоголем. За год — на четверть. При этом снижается возраст детей, которым требуется медицинская помощь после употребления алкоголя: с 14 лет в 2007 году до 12-ти -  в 2011-ом.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте