Решение оставили в силе

20.08.2018 12:07:00 1057 0

Ленинский районный суд Кирова вынес приговор двум жителям областного центра. Они признаны виновными сразу по трем статьям уголовного кодекса: незаконное предпринимательство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта немаркированного алкоголя в особо крупном размере, незаконное использование товарного знака.

В период с января 2014 по апрель 2016 года осужденные в составе группы лиц по предварительному сговору приобрели в различных регионах РФ и перевезли для сбыта в Киров алкогольную и спиртосодержащую продукцию известных торговых марок без маркировок. Продать алкоголь - более 10 тысяч бутылок — им помешали полицейские.

- Всего сотрудниками полиции было обнаружено алкогольной и спиртосодержащей продукции на общую сумму более 2 млн рублей, - напомнили подробности дела в прокуратуре Кировской области.

Кроме этого, в результате незаконного использования чужих товарных знаков и торговых марок их правообладателям причинен ущерб на сумму более 3 млн рублей.

Суд назначил подельникам наказание сроком на  1 и 2 года, а также штрафо - 50 и 250 тысяч рублей. Также суд удовлетворил требования правообладателей о взыскании ущерба в 2,8 млн рублей.

Осужденные подали апелляцию. Она отклонена, обвинительный приговор оставлен в законной силе. Отбывать основное наказание осуждённые будут в колонии общего режима, сообщили в прокуратуре.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте