Почти 250 кировчан – должников сняли с себя «Запрет на выезд»

20.08.2018 14:19:00 689 0

Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» озвучил первые итоги рассылки «красных квитанций» для злостных неплательщиков.

Почти 250 жителей Кировской области погасили крупные долги за энергоресурсы, сняв с себя «Запрет на выезд» за границу. Таковые первые итоги рассылки «красных квитанций», представленные Кировским филиалом ОАО «ЭнергосбыТ Плюс». Общая сумма погашенной задолженности составила 4,5 млн. рублей.

Напомним, в июле более 800 кировчан получили от энергосбытовой особые квитанции красного цвета со специальным штампом «Запрет на выезд». У каждого из этих граждан сумма хронической задолженности за электроэнергию превышала 30 тысяч рублей. А значит всем они были ограничены в правах на выезд за границу до той поры, пока полностью не ликвидируют долг. Как видим, треть должников отреагировала на рассылку «красных квитанций». Для всех прочих риск остаться невыездными по-прежнему остается.

В августе Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» продолжил работу с гражданами- должниками, имеющим крупные долги за энергоресурсы. На этот раз получателями «красных квитанций» со штампом «Запрет на выезд» стали уже 2132 жителя региона. За ними числятся долги не только за электричество, но и за теплоэнергию, а также за услуги холодного водоснабжения. Кроме того, еще свыше 350 кировчан в этом месяце получили от энергосбытовой компании красные квитанции предупреждающего содержания. Это касается тех, у кого сумма накопленных долгов приближается к критической отметке и уже превысили 28 тысяч рублей.

Отметим, рассылка «красных квитанций» проходит в рамках акции «В отпуск – без долгов!», организованной Кировским филиалом ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» совместно со службой судебных приставов. В рамках акции объектами повышенного внимания станут граждане, имеющие долги за энергоресурсы. Кроме того, в аэропортах и на железнодорожных вокзалах проводятся спецрейды для пресечения выезда должников за границу, организована работа специальных мобильных пунктов по проверке долгов за энероресурсы.

Напомним, в соответствии с законодательством РФ в отношении неплательщиков, имеющих задолженность свыше 30 тысяч рублей, могут быть введены временные ограничения на выезд за пределы РФ. С учетом единой базы должников, имеющейся в распоряжении службы судебных приставов, выезд за рубеж может быть ограничен из любого города страны.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте