Общественник вступился за зону

22.08.2018 09:05:00 1423 0

В Кирове, рядом с улицей Мельничной, инвестор намерен построить снегоплавильную станции. Об этом 21 августа на собрании в рамках публичных слушаний по внесению изменений в правила землепользования и застройки города сообщила начальник управления градостроительства и архитектуры Ирина Рубцова. Пока предложение в стадии обсуждения.

На повестку дня был вынесен другой вопрос — о корректировке территории общего пользования по ул. Мельничной — от Комсомольской до микрорайона Чистые пруды. Участник слушаний Константин Ситчихин поинтересовался ситуацией на близлежащей территории.

- Вдоль забора протезно-ортопедического предприятия размежованы порядка 15 участков под жилье для многодетных семей. А вы там планируете снегоплавильную установку сделать, в зону ПК-4 перевели (зона коммунально-складских объектов — прим. Bnkirov.ru), - отметил Ситчихин.

- Это не в этом месте. По многодетным семьям участки выделяются намного восточнее. Там уже есть участки, они предоставлены, - заверила Ирина Рубцова.

Она добавила, что на площадке, которой заинтересовался Ситчихин, жилье строить нельзя, и зона ПК-4 подразумевает наличие санзоны.

- Куда там ставить установку, там же низина, - продолжил активист.

- Константин Сергеевич, я не хочу в это углубляться, мы сегодня рассматриваем другой вопрос. Есть инвестор, который выбирал участки. Смотрел с учетом, чтобы рядом еще проходила канализационная магистраль, чтобы было меньше плечо. ПК-4 не трогали, и зеленую зону рядом тоже оставили, - сказала Рубцова.

- Я буду выступать жестко против установки этой плавильной установки, потому что это низина, болото. Нашелся какой-то инвестор, который хочет туда поставить установку, - парировал Ситчихин.

Продолжая тему, он дополнил: в случае появления здесь снегоплавиной станции по дороге рядом с претезно-ортопедическим предприятие начнет ездить грузовой автотранспорт.

- У нас сюда успешно в прошлом году возили снег. Не одно обращение по этому поводу лежит в администрации. И в позапрошлом году здесь создали несанкционированную свалку. Сейчас этот любитель вывозки снега вынес предложение  о строительстве снегоплавильной станции. Снег будут туда и дальше складывать, а станцию года три строить. Это мое предположение, - отметил Ситчихин.

Ирина Рубцова предложила активисту внести свои предложение. Написать их официально и направить на рассмотрение комиссии.

- Я направлю официальное предложение, чтобы всю зону ПК-6П и ПК-5 перевести в Р-5 (зона зеленых насаждений — прим. Bnkirov.ru). Зону на Мельничной с продолжением в Чистые пруды надо оставить, а все рядом, которая сейчас ПК-5, перевести в Р-5. Там рядом социальный объект,  пусть люди живут и дышат номальным воздухом. Там можно сделать парк, если в будущем рядом появится дорога, - констатировал Ситчихин.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте