Пройдутся по банкротам

23.08.2018 07:01:00 1072 0

Проблемы с вывозом мусора и образование свалок на контейнерных площадках стали основными повестки дня на совещании в мэрии Кирова. Начали с многочисленных жалоб жителей по поводу переполненных контейнеров и свалок рядом с ними. Основные причины – в заключении УК  договоров на вывоз мусора в меньших объемах, чем требуется в реальности, и отказ жителей от оформления договоров на вывоз ТБО, пояснил зам. начальника департамента городского хозяйства Александр Орехов.

Представители САХ, в свою очередь, отметили огромные долги УК: сегодня их сумма составляет 80 млн рублей. Сити-менеджер Илья Шульгин после «разбора полета» потребовал у управляющих компаний до конца тэтой недели заключить соглашения о вывозе дополнительных объемов ТБО со специализированными организациями (их сегодня в городе 7).
 
Затронули и проблему преднамеренного банкротства в политике работы ряда компаний. Это ситуация, когда УК обрастает долгами, банкротится, на ее месте создается другая (под другим названием), которая. Накопив долги, также уходит в банкротство.
 
-  Подобная история, например, происходит сейчас с Вятской управляющей компанией. Как только мы начали проверку (подробнее - здесь) ее деятельности, - на следующий же день собственник УК уволил директора этой компании и сообщил о начале процедуры банкротства, - рассказал Орехов. 
 
Сити-менеджер Илья Шульгин поручил департаменту городского хозяйства совместно с Госжилинспекцией провести работу по каждой такой УК на предмет лишения лицензии.
 
- Если же речь идет о преднамеренном банкротстве, - взаимодействуйте с правоохранительными органами и включайте механизм взимания задолженности, которая числится за управляющей компанией, с ее собственника, - подчеркнул Шульгин.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте