Должник «Т Плюс» не смог оформить продажу квартиры

23.08.2018 09:13:00 838 0

Для регистрации сделки ему пришлось срочно погасить задолженность в 176 тыс. рублей.

Житель Кирово-Чепецка не смог оформить продажу квартиры из-за накопленных долгов по коммунальным платежам. Служба судебных приставов запретила данную сделку с недвижимостью. Для отмены постановления о запрете чепчанину пришлось погасить долги по 12 исполнительным производствам и ликвидировать задолженность за «коммуналку» в 176 тысяч рублей, в том числе за энергоресурсы.

Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает всем гражданам о необходимости вовремя и в полном объеме оплачивать счета за энергоресурсы. Те потребители, чья сумма долга превышает 3000 рублей, по законодательству лишаются возможности совершать любые сделки с недвижимостью: например, продать имеющееся жилье или переоформить права собственности.

Энергосбытовая компания регулярно формирует и передает списки злостных неплательщиков, накопивших хроническую задолженность за энергоресурсы, в службу судебных приставов. С начала года Кировским филиалом ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» в УФССП были направлены данные о почти 2500 кировчанах, чья совокупная задолженность – около 31 млн. рублей.

Напомним также, что сейчас сотрудники Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» совместно с судебными приставами проводят акцию «В отпуск – без долгов!». Для этого организована работа мобильных пунктов по проверке задолженности, проводятся рейды в аэропортах и на железнодорожных вокзалах, которые позволяют ограничить выезд должников за границу (такие санкции могут быть наложены в случае, если сумма долга превысила 30 тысяч рублей). При этом с учетом единой базы должников, имеющейся в распоряжении службы судебных приставов, выезд за рубеж может быть приостановлен из любого города страны.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте