Построят в срок

23.08.2018 13:20:00 898 0

Все шесть дошкольных учреждений, которые строятся в Кирове, будут сданы в срок — в декабре текущего года. Это позволит ликвидировать очереди детей от 3 до 7 лет и даст возможность посещать ясельные группы малышам в возрасте от 2 месяцев до 3 лет.

Речь идет о детских садах в микрорайонах Коминтерн (ул.Торфяная, 11), Чистые пруды (ул. Чистопрудненская, 8а и ул. И.Попова, 95), Урванцево (ул.Энтузиастов, 25а), Метро (ул. Московская, 215) и Нововятском районе (ул.Энгельса, 4а).

Совещание по вопросам строительства провел сегодня заместитель председателя правительства области Дмитрий Курдюмов. Его участники выехали в Коминтерн, чтобы на месте осмотреть детский сад. Работы здесь выполнены на 37%: завершен монтаж фундамента, цоколя с утеплением, стеновых панелей первого и второго этажа, на кровле устроена пароизоляция, продолжается кирпичная кладка перегородок, установка окон, монтаж систем вентиляции и внутренней электроразводки и утепление фасада. К 1 сентября планируется закончить кровельные работы. Общая стоимость строительства садика - около 170 млн руб, из них 122 млн – средства федерального бюджета, 6,5 млн – областного, остальную сумму выделит муниципалитет.

Помимо Кирова, новые дошкольные учреждения появятся в муниципальных образованиях с наибольшей потребностью в ясельных группах. Это Верхнекамский (детский сад на 60 мест), Опаринский (100 мест), Слободской (45 мест) и Советский (120 мест) районы, а также Кирово-Чепецке (200 мест) и Слободском (110 мест). Строительство завершится к концу 2019 г. В результате в районах будет создано 635 мест для ребят в возрасте от 2 месяцев до 3 лет.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте