Участник публичных слушаний поинтересовался, появится ли все-так в квартале улиц Пятницкая-Свободы-Володарского-Труда обещанный сквер?

Документация дорабатывается

23.08.2018 17:35:00 1093 0

Сегодня, 23 августа, в мэрии Кирова прошли очередные публичные слушания по внесению изменений в генеральный план города. Конкретно по предложениям, внесенным в действующий генплан, вопросов от участников практически не поступило. Зато прозвучали те, что в целом касаются благоустройства и градостроительства.

Один из участников поинтересовался проектом по созданию парка и сквера в районе улиц Пятницкая-Свободы-Володарского-Труда.

- В этом году проходили общественные слушания по сносу там ветхого жилья. Мной были внесены предложения, с которыми администрация согласилась. Предлагал обустроить там парк и боковой сквер. Так понимаю, что в установленные сроки поступили предложения и от других жителей. Почему его до сих пор нет? - задал конкретный вопрос участник слушаний.

- Сегодня мы обсуждаем несколько иной документ — проект изменений в генплан. Когда мы рассматривали документацию по планировке этой территории, все мнения были зарегистрированы, - пояснила начальник управления градостроительства и архитектуры Ирина Рубцова.

После уточнений сотрудники управления пояснили задавшему вопрос: тема о создании на обозначенной территории сквера (юридически там может появиться именно сквер) не забыта.

- Сейчас документация по планировке дорабатывается. С учетом размещения на территории сквера. Для его появления внесения изменений в генеральный план не трубуется, - пояснили организаторы слушаний.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте