Рынок ждет обновление

24.08.2018 08:04:00 1274 0
В администрации Кирова рассказали о судьбе Октябрьского рынка после смены руководства АО «Центральный рынок». У властей нет планов по его закрытию, руководство города надеется, что рынок станет современной и привлекательной торговой площадкой для жителей города.
Начальник управления развития предпринимательства и потребительского рынка Александр Седельников прокомментировал информацию о якобы ликвидации рынка:
 
- Октябрьский рынок – филиал муниципального предприятия АО «Центральный рынок» со 100-процентным участием муниципалитета. Предприятие продолжает и будет продолжать работу в обычном режиме. О закрытии рынка речь не шла и не идет.
 
По его словам, «малый рынок» не теряет популярности у жителей:
 
- Мы понимаем, что Октябрьский рынок требует обновления до современного формата. Глава администрации Кирова Илья Шульгин дал поручение развивать фермерское направление, увеличивать количество мест для крестьянско-фермерских хозяйств, обустраивать их надлежащим образом. Чтобы было комфортно и продавцам, и покупателям. В первую очередь, необходимо провести зонирование по видам продукции и оборудовать приточно-вытяжной вентиляцией помещения продуктового павильона.
 
В департаменте муниципальной собственности заявили, что обращений по изменению статуса земельного участка, на котором находится Октябрьский рынок, не поступало. 
 
Напомним, слухи о закрытии Октябрьского рынка появляются в Кирове периодически. Ранее сообщалось, что на его месте построят ТРЦ.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте