Осужден за 14 хищений

24.08.2018 13:38:00 954 0

Ленинский районный суд признал виновыным 27-летнего кировчанина в совершении 14 преступлений по ст. «мошенничество» и «кража в крупном размере». Он, частности, взял деньги у знакомого на ведение бизнеса и «забыл» их вернуть. Ранее 27-летний житель областного центра уже был неоднократно судим за кражи и мошенничества. 

Как сообщили подробности дела в прокуратуре Кировской области, в период с апреля по июнь 2015 года осужденный обманным путем взял 570 тысяч рублей у знакомого. Пообещал использовать деньги для бизнеса, а после — вернуть заемщику долг с процентами. 
 
- В действительности мужчина не намеревался исполнять договорные обязательства, - сообщили в прокуратуре.
 
Также он продал за 700 тысяч рублей автомобиль «Toyota Camry», однако данные в документах оставил свои. В дальнейшем угнал авто с автостоянки, восстановил документы в ГИБДД и перепродал третьему лицу. 
 
Помимо этого, в период с мая по ноябрь 2017 года обманул 12 арендодателей строительного инструмента на сайте «Avito.ru»:  инструменты взял, но не вернул. Ущерб оценивается более, чем в 500 тысяч рублей.
 
Суд назначил кировчанину наказание в виде 8 лет лишения свободы в колонии общего режима. Осужденный обжаловал приговор.
 
- Определением Судебной коллегии по уголовным делам Кировского областного суда апелляционная жалоба отклонена, состоявшийся обвинительный приговор в части осуждения оставлен в законной силе, - говорится в сообщении источника.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте