Хакером оказался кировчанин

24.08.2018 11:41:00 1364 0

В УФСБ России по Кировской области сообщили о получении информации о компьютерной атаке на информационные ресурсы Министерства экономического развития Российской Федерации. В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлено, что компьютерную атаку совершил житель Кирова. В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении хакера уголовного дела.

- Компьютерную атаку совершил житель Кирова. Он в ноябре 2017 года, используя вредоносную компьютерную программу, заведомо предназначенную для несанкционированного копирования и нейтрализации средств защиты компьютерной информации, совершил компьютерную атаку на информационные ресурсы Министерства экономического развития РФ, - сообщили в УФСБ  по Кировской области.
 
В настоящее время следственным отделением УФСБ России по Кировской области решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 273 Уголовного кодекса РФ.
 
Добавим, за преступление предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок до 4 лет, либо принудительных работ  на срок до 4 лет. Также санкции статьи предусматривают лишением свободы на тот же срок со штрафом в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте