Карточный проект

24.08.2018 12:53:00 1543 0

Кировская область стала первым регионом России, где запущен новый сервис МФЦ - идентификация заявителя по банковской карте. Воспользоваться им пока можно только в территориальном отделе "Мои документы" по Ленинскому району (ул.Калинина, 2). До конца года валидаторами для считывания карт планируется оснастить все офисы.

Идентификация происходит через терминал и занимает несколько секунд. За это время информационная система МФЦ успевает получить от банка-партнера (пока в проекте участвует только АО КБ "Хлынов", но в систему можно интегрировать любой заинтересованный банк) персональные данные клиента, а от налоговой службы - его ИНН, которые автоматически вставляются в заявление о предоставлении той или иной услуги.

Первым пользу и удобство нового проекта оценил губернатор области Игорь Васильев:

- Сегодня мы стали свидетелями реального вступления региона в цифровую экономику, когда любой человек, имеющий банковскую карту, может воспользоваться услугами МФЦ. Я, к примеру, получил справку об отсутствии налоговой задолженности. Процесс занял считанные минуты - не потребовалось обращаться в инспекцию, собирать справки, стоять в очередях. В идеале банковская карта должна быть связана со всеми информационными ресурсами и использоваться для получения любой государственной и муниципальной услуги.

Положительно высказался о проекте и глава УФНС РФ по Кировской области Денис Смехов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте