Парковочные вопросы

25.08.2018 17:33:00 968 0

Власти Чебоксар инициировали опрос жителей. Он проходит на портале "Открытый город". Чиновников интересует мнение чебоксарцев по поводу платных парковок. По результатам опроса предполагается оптимизировать их работу. В частности, речь может идти о снижении стоимости услуги. Ранее это предложил сделать сити-менеджер Алексей Ладыков.

Посредством опроса власти хотят узнать, устраивает ли горожан нынешнее состояние с парковками, какую систему оплаты они считают оптимальной, и что для них важнее - уменьшение стоимости парковки или увеличение бесплатного времени стоянки.

Ранее Ладыков заявил, что автовладельцы психологически не готовы оплачивать стоянку на муниципальных парковках и предложил до 10 руб снизить цену за первые два часа стоянки.

Кроме того, планируется ввести оплату парковки наличными. Сейчас это можно сделать при помощи паркомата, мобильного приложения или электронного кошелька.

Платные парковки появились в Чебоксарах в конце прошлого года. Затраты составили 22 млн руб. За первые 6 месяцев работы горожане оплатили парковку лишь на 240 тыс руб.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте