По примеру Европы

27.08.2018 20:29:00 1230 0

В Ульяновске может появиться ночной мэр. Глава региона Сергей Морозов предложил занять эту должность местному активисту Павлу Андрееву. Идею губернатор позаимствовал у европейских городов. Такие мэры есть в Амстердаме и Париже. Их функционал - обеспечение качественного вечернего и ночного отдыха жителей и гостей.

По мнению Морозова, идея ночного мэра может быть с успехом воплощена в жизнь и в Ульяновске. Речь идет о переосмыслении работы заведений общепита, учреждений культуры, общественных пространств, появлении интересных арт-объектов и творческих территорий. Это позволит преобразить ночную жизнь города.

Стать ночным мэром Ульяновска губернатор предложил общественнику Павлу Андрееву:

- Раньше в 18-19 часов жизнь замирала, а сегодня проводят концерты, люди ходят в рестораны. Где-то все проходит цивилизованно, а где-то в негативных тонах - люди пьянствуют, дебоширят, и это неправильно. Павлу поручается стать проводником культуры, искусства, нравственности, молодежной политики.

Сам Андреев решил дождаться официального предложения. Но, по его словам в Ульяновске достаточно проблем, которые может решить ночной мэр. Они, в частности, связаны с развитием инфраструктуры, в том числе и транспортной.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте