В этом сезоне в Кирове отремонтируют 12,3 км тротуаров.

Зачем ремонт на «идеально ровном тротуаре»?

28.08.2018 08:01:00 1478 0
В администрации Кирова прокомментировали жалобы горожан в социальных сетях, которые заметили, что подрядчик по ремонту пешеходных зон ведет работы на «идеально ровном тротуаре» по улице Свободы. Власти города пояснили, что тротуары будут отремонтированы с обеих сторон.
По словам кировчан, Гордормостстрой ведет ремонт тротуара по нечетной стороне, тогда как в большей степени в обновлении нуждается противоположная сторона.  Как пояснили в Дирекции дорожного хозяйства, на улице Свободы необходимо отремонтировать обе пешеходные зоны. По нечетной стороне сейчас выполняется подъем тротуара.
 
- На сегодня асфальт здесь, действительно, в приемлемом состоянии, - сообщили в ДДХ.  - Но во время дождей сюда стекает большой поток воды со стороны улицы Пятницкой, и с каждым сезоном полотно размывается все больше. В результате ремонта уровень тротуара будет поднят, что позволит избежать разрушения этой пешеходной зоны.
 
Тротуар по четной стороне планируется отремонтировать в этом сезоне – за счет экономии на аукционах.
 
Напомним, в Кирове отремонтируют 12,3 км тротуаров. Для многих участках выбрана брусчатка. По мнению экспертов, она долговечнее асфальта, ее проще восстановить после проведения аварийных работ.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте