Денис Елшин: в преддверии Дня знаний

28.08.2018 09:11:00 971 0

По мнению депутата Кировской городской Думы Дениса Елшина, несмотря на все сложности, связанные с обустройством, «за 10 лет микрорайон Чистые Пруды становится настоящей жемчужиной в оправе города на семи холмах – нашего родного Кирова».

- Как депутат, которому оказали высокое доверие жители микрорайона, могу сказать, что внимание городской власти буквально приковано к решению широкого спектра вопросов в Чистых Прудах, - говорит Елшин. - Один из главных программных документов - программа комплексного развития социальной инфраструктуры города Кирова до 2026 года, составленная с учётом наказов избирателей. Где немалое место отведено и новому микрорайону. При этом в ее подготовке принимал активное участие один из активнейших в городе «чистопрудненский» Общественный совет, куда входят и жители, и представители власти, бизнеса, общественности.

На реализацию планов привлекаются средства городского, областного и федерального бюджетов, и результаты, безусловно, есть. Так, в августе на традиционном Дне микрорайона, в котором принимал участие и Д.Н.Елшин, итогами своей работы и планами на ближайшее будущее поделились строители головной компании «Кировспецмонтаж», которые в этом году сдают два детских сада и начинают, наконец, строительство долгожданной школы.

- В 2018-2020 годах Кировской области выделены федеральные средства на строительство двух новых школ, в том числе и в микрорайоне Чистые Пруды, - продолжает депутат. – С учетом софинансирования стоимость объекта составит порядка 710 миллионов рублей, и, как считают эксперты, этих средств вполне достаточно, чтобы построить школу на тысячу мест с физкультурно-оздоровительным комплексом, футбольным полем, полностью оснащённую учебным оборудованием. Окончание строительства запланировано на конец 2019 года. И пускай не в эту субботу, но все равно очень скоро школьники Чистых Прудов встретят День знаний за новыми партами!

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте