Ремонтируют «дополнительные» улицы

28.08.2018 14:52:00 4917 0

В департаменте городского хозяйства Кирова сообщили о старте работ на дорогах, которые дополнительно будут отремонтированы за счет экономии на торгах. Участки, где будут проводиться работы, ограничат для движения автотранспорта, предупредили в мэрии города. Напомним, по результатам аукционов по «БКД» сэкономлено более 84 млн рублей.

27 августа подрядчики - ООО «АБЗ-Оричи» и КОГУП «Вятские автомобильные дороги» - вывели бригады и технику на ряд улиц: Октябрьский проспект (от Воровского до Герцена), Стахановскую (от Крупской до Добролюбова), проезд к школе № 74 в мкр Радужный (между улицами Мира и Конституции), Красина (от Грибоедова до Ивана Попова).

- 1 сентября начнется ремонт двух оставшихся участков на автодороге Киров-Русское. В прошлом году они были исключены «БКД» в связи с тем, что требовался их капитальный ремонт. В этом году работы будут проведены на сэкономленные от дорожных аукционов средства, - прокомментировали в пресс-службе горадминистрации.

Напомним, за счет сэкономленных на аукционах деньгах дополнительно приведут в порядок 9 дорог кировской городской агломерации. С учетом их в 2018 году в рамках агломерации отремонтируют более 126 км дорог.

Добавим, в этом году за счет "БКД" отремонтируют и 12,3 км тротуаров, в то время как в прошлом году обновлено было лишь чуть более километра.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте