Два кандидата на «Почетного гражданина»

28.08.2018 16:30:00 1493 0

В правительстве Кировской области анонсировали сбор предложений по кандидатурам на присвоение звания «Почетный гражданин Кировской области». В адрес губернатора поступили ходатайства о присвоении такого звания зав. кафедрой архитектуры и градостроительства, почетному профессору ВятГУ Геннадию Безверхову и ген. директору «Вахруши-Юфть» Сергею Данеляну.

В представленой характеристике Геннадия Михайловича Безверхова, в частности, говорится, что вся его трудовая и общественная деятельность "посвящена сохранению и преумножению духовных, культурных и архитектурно-градостроительных ценностей Кировской области".

- В течение всей своей жизни он консолидирует деятелей культуры, архитектуры, строительной отрасли, представителей бизнеса и органов власти для сохранения и преумножения архитектурного и историко-культурного наследия России и Кировской области, - отмечается в характеристике.

Напомним, на майском собрании «Союза строителей Кировской области» предложение ходатайствовать о выдвижении на «Почетного гражданина» внес председатель правления ассоциации Николай Исупов.

- Это активный человек, который с самого начала Ассоциации принимает участие в ее работе. Геннадий Михайлович много лет являлся главным архитектором Кировской области. Я глубоко убежден, что этот человек заслуживает такого звания. Ректор ВятГУ Валентин Николаевич Пугач обещал поддержать инициативу, - сказал тогда на собрании Николай Исупов.

Участники мероприятия предложение поддержали единогласно.

Сергея Данеляна, в свою очередь, характеризуют как опытного руководителя, пользующимся большим авторитетом и доверием, как среди работников предприятия, так и среди многочисленных партнеров.

Сбор предложений от общественности по представленным кандидатурам будет проходить до конца сентября по адресу: г. Киров, ул. Карла Либкнехта, 69. Звание «Почетный гражданин Кировской области» присваивается по решению Заксобрания. До этого кандидатуры рассмотрит комиссия по присвоению звания, учрежденная губернатором, добавили в правительстве.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте