Достучались через соцсети

29.08.2018 09:06:00 1268 0

После появления сообщений в соцсетях в Кировской области ликвидировали около 80 опасных дорожных участков, сообщили в региональном минтрансе. Популярные паблики мониторят и в правительстве региона, и в мэрии Кирова. Сообщения попадают в специальную систему мониторинга из пяти источников: «Вконтакте», «Фейсбук», «Инстаграм», «Одноклассники», «Твиттер».

После этого передаются профильным специалистам министерств и муниципалитетов. В частности, только минтранс за 5 месяцев рассмотрел 88 обращений через соцсети.

- 77 опасных дорожных участков в области было ликвидировано. Еще 25 сообщений сегодня на стадии рассмотрения, - сообщили о результате такой работы в минтрансе.

Чаще всего жители региона жалуются на некачественное дорожное покрытие, открытые люки и недостаток дорожных знаков в районах. В частности, житель Слободского написал об открытом несколько месяцев люке у остановки общественного транспорта. В посте отметил: «Возможно, хоть таким образом информация дойдет до нужных глаз и ушей».

- По поручению министерства транспорта на место выехали специалисты дорожной службы. Результаты проверки эксперты направили в администрацию города Слободского. В результате крышка люка была установлена, - сообщили в минтрансе.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте