Обсудили легализацию доходов

30.08.2018 10:03:00 1206 0

В 2017-2018 годах в Кировской области удалось повысить эффективность работы по выявлению «фирм-однодневок» и привлечению к уголовной ответственности лиц, занимавшихся их регистрацией. Пресечена деятельность ОПГ, занимавшейся незаконной банковской деятельностью. Во многом это связано с выработанным алгоритмом взаимодействия правоохранительных и контролирующих органов.

Об этом шла речь на состоявшемся 29 августа в прокуратуре Кировской области заседании межведомственной рабочей группы по вопросу противодействия преступлениям, связанным с отмыванием денег и имущества, полученных преступным путем. Также на совещании обсудили незаконные финансовые операции по обналичиванию денег и выводу их за рубеж, сообщили в ведомстве.

Как отметил прокурор области Николай Журков, в 2018 году в результате скоординированной работы правоохранительных органов на учет поставлено 63 преступления, связанных с незаконной банковской деятельностью, незаконным созданием и реорганизацией юрлица, незаконным использованием документов для его образования, легализацией денег и имущества и других статей Уголовного кодекса.

Помимо этого в этом году при проведении прокурорских проверок выявлено два преступления, предусмотренных ст. "фальсификация доказательств, связанных с применением альтернативных схем обналичивания".

- Так, в производстве следователей регионального СУ СК РФ находится уголовное дело, возбужденное в августе 2018 года по материалам проверки прокуратуры Ленинского района, направленное в орган следствия по факту предоставления в Арбитражный суд Кировской области сфальсифицированных доказательств по гражданским делам, - сообщили в прокуратуре региона.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте