Белоусов о смягчении пенсионной реформы: Даже в таком виде реформу мы не поддержим

30.08.2018 12:03:00 896 0

По словам депутата Государственной думы Вадима Белоусова, фракция СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ будет настаивать на «откате» к существующим параметрам пенсионной системы.

Президент России объявил о смягчении пенсионной реформы. Речь идет о снижении предполагаемого возраста выхода на пенсию. Так если изначально, возраст выхода на пенсию для женщин планировалось поднять до 63 лет (вместо сегодняшних 55 лет), то по заявлению президента, возрастной порог должен быть ограничен 60 годами. Для мужчин – возраст выхода на пенсию останется на ранее запланированном уровне – 65 лет. Кроме того, президент анонсировал еще ряд смягчающих введение реформы параметров.

Однако, сама суть реформы от этого не изменилась, уверен депутат Государственной думы от Кировской области Вадим Белоусов.

– Основной параметр – возраст выхода на пенсию остался неизменным – он повышается. Пусть не на восемь лет для женщин, но на пять для обоих полов. И это самое важное, что мы должны уяснить. Остальные «смягчающие обстоятельства» в виде льгот и досрочного права выхода на пенсию отдельным категориям – попытка постелить соломы, как в известной поговорке. Но сейчас вопрос в другом – удовлетворятся ли таким якобы послаблением россияне? Я много разговаривал с людьми, и против реформы не только молодежь, но и люди, давно вышедшие на пенсию и готовые отказаться от той тысячи рублей, которую им сулит правительство, если эта реформа сделает жизнь их детей и внуков хуже. Поэтому моя позиция оставалась и останется прежней – я против повышения пенсионного возраста, - сказал Белоусов.

Отметим, что лидер справедливороссов Сергей Миронов уже заявил, что фракция не поддержит законопроект о повышении пенсионного возраста ни во втором, ни в третьем чтениях.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте