Спортивная слобода

30.08.2018 16:15:00 2280 0
Рядом с легкоатлетическим манежем в Вересниках будет построен бассейн. Об этом заявил глава администрации Кирова Илья Шульгин. Власти города надеются, что в этом микрорайоне появится целый спортивный комплекс, которым будут пользоваться и кировчане, и спортсмены из других регионов.
Легкоатлетический манеж будет введен в эксплуатацию в конце сентября. До 15 сентября должно завершиться строительство подъездных путей к нему.
 
- Сейчас идет пересмотр автобусных маршрутов, чтобы жителям удобно было ездить сюда. На территории установлены система освещения, оборудована парковка, - отметили в пресс-службе администрации города.
 
Сити-менеджер  Илья Шульгин добавил, что рядом с манежем уже согласовано строительство бассейна. Оно также будет вестись по программе «Газпром — детям».
 
- Это тоже будет крупный объект, на базе которого мы сможем проводить соревнования международного уровня. То есть здесь намечается целый спортивный комплекс, своего рода спортивная слобода, - рассказал о планах глава администрации.
 
Открытым остается вопрос о строительстве гостиницы для спортсменов, точек питания и зон отдыха. По словам  Шульгина, в этом случае услугами спорткомплекса смогут пользоваться и кировчане, и спортсмены из других регионов – в качестве тренировочной базы и турнирной арены.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте