Штраф за взятку

31.08.2018 07:01:00 1053 0
В транспортной прокуратуре сообщили о продолжении расследования дела начальника железнодорожной станции Киров-Котласский.
Напомним, в конце мая бывшего начальника станции Киров-Котласский признали виновным в получении нескольких  взяток на сумму более 135 тыс. рублей. Незаконное вознаграждение он получил от нескольких кировских организаций, в том числе от заместителя гендиректора ООО «Киров ЖД СпецСтрой». Экс-начальник станции должен был заставить одну из кировских фирм оплатить работы, выполненные «Киров ЖД СпецСтроем». Он приговорен к условному  сроку и штрафу в 1 млн рублей.
 
Как сообщили в Кировской транспортной прокуратуре, после  этого в  отношении  «Киров ЖД СпецСтроя» было возбуждено дело об административном правонарушении по статье «незаконное вознаграждение от имени юрлица». Мировой судья  признал ООО виновным и наложил на предприятие штраф в  500 тыс. рублей и арестовал два автомобиля: «Киров ЖД СпецСтрой» не имеет права пользоваться и распоряжаться этими транспортными средствами до полной выплаты штрафа.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте