Васильев взял шефство над первоклассниками

01.09.2018 15:15:00 1450 0
1 сентября в микрорайоне Урванцево Кирова открылась новая школа на 1000 мест. В торжественном мероприятии приняли участие губернатор Игорь Васильев, зампредседателя правительства Дмитрий Курдюмов, спикер Заксобрания Владимир Быков, министр образования Ольга Рысева, глава Кирова Елена Ковалева, замглавы администрации города Лариса Копысова и исполнительный директор девелоперской компании «Железно» Юрий Перминов.
Строительство новой современной школы началось в мае 2017 года, а уже в декабре объект был сдан в эксплуатацию. 1 сентября за парты школы №26 сели 600 детей. Поздравляя присутствующих, глава региона Игорь Васильев отметил, что второй год подряд в Кирове открывается новая школа.
 
- Даже федеральные эксперты удивляются тому, как в такие короткие сроки и так качественно удалось построить такое замечательное образовательное учреждение, – подчеркнул он. 
 
Глава региона выразил благодарность Дмитрию Курдюмову, Ольге Рысевой и девелоперской компании «Железно», благодаря которым эта школа появилась на свет.
 
- Она была построена по федеральной программе, которая будет продолжена и в дальнейшем. Я надеюсь, мы установим добрую традицию – каждый год открывать в Кировской области новую школу, - заявил Васильев.
 
 
Каждый из семи первых классов школы № 26 получит своего наставника из числа высоких гостей, который будет курировать учебно-воспитательный процесс, встречаться с родителями и посещать с детьми мероприятия. Сам глава региона стал наставником 1 «в» класса.
 
Директор школы № 26 Ольга Даровских отметила, что материально-техническая база и информационное обеспечение школы в Урванцево соответствуют федеральным госстандартами. В учреждении - 45 учебных кабинетов, помещения для дополнительных занятий, читальный зал, компьютерный зал с выходом в интернет, актовый зал, медицинский кабинет, пищеблок и многое другое. Одним из новшеств в образовательной системе региона в этом году станет использование электронных учебников. 
 
Как отметил заместитель председателя правительства области Дмитрий Курдюмов, в школе педагоги смогут внедрять новые методы и технологии обучения. Зампред взял на себя шефство над 1 «а» классом. 
 
– У вас начинается новый интересный этап в жизни, который продлится 11 лет. Это новые знакомства, общение, получение знаний, – отметил Курдюмов. – Это те годы, которые вы будете вспоминать всю жизнь. Мы станем вместе с вами проходить эти школьные годы, наметим план мероприятий, которые будем посещать.
 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте