Автомобильные новшества

02.09.2018 17:29:00 1601 0

С 1 сентября вступили в силу изменения в законодательстве и ПДД. Кировские водители могут готовиться к ужесточению правил технического обслуживания, отмене предоплаты за эвакуацию автомобиля и повышению штрафов за отсутствие полиса ОСАГО. Об этих и других изменениях — в материале «Бизнес Новостей».

С сентября вступили в силу изменения, которые связаны с изменением тарифного регулирования цен на ОСАГО. Их верхний и нижний порог увеличился на 20%. В итоге стоимость полиса для среднестатического владельца авто повысится примерно с 5800 до 7800 руб.

Есть еще одно новшество, связанное с ОСАГО. Теперь дорожные камеры начнут фиксировать его отсутствие. Штраф - 800 рублей. В течение суток водителя можно наказать не более одного раза. По статистике в России более 6 млн автовладельцев не имеют полиса ОСАГО. У многих он поддельный.

С сентября изменились правила оформления и выдачи талона техобслуживания. Штраф за его отсутствие вырос до 2000 руб. Отсутствие талона также будут отслеживать камеры (наказание, как и в случае с ОСАГО, не более одного раза за сутки).

Для станций техобслуживания введены серьезные штрафы за предоставление диагностической карты на неисправную машину, а за деятельность по ее выдаче без соответствующей аккредитации - уголовная ответственность.

Начали действовать новые правила эвакуации автомобилей. Они предусматривают постоплату. Теперь автовладельцы теперь могут без предварительной оплаты забирать свое транспортное средство со штрафной стоянки.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте