Загранпаспорт - в МФЦ

04.09.2018 12:07:00 803 0

Кировские многофункциональные центры начнут предоставлять новую услугу - оформление и выдачу паспорта гражданина РФ, содержащего электронные носители информации. Речь идет о так называемом загранпаспорте нового образца. По планам, услуга должна появиться в одном из территориальных отделов МФЦ к концу 2018 года.

В соответствии с постановлением Правительства РФ № 797 от 2011 года МФЦ должны предоставлять госуслугу по оформлению и выдаче паспорта, содержащего электронные носители информации. Законодательством были определены сроки (не позднее 1 февраля 2018 года) и условия внедрения данной услуги - не менее чем в одном многофункциональном центре, расположенном в городском округе и административном центре муниципального района с численностью населения свыше 100 тыс. человек, а также в городе федерального значения; не позднее 1 сентября 2018 года - не менее чем в одном МФЦ, расположенном в городском округе и административном центре муниципального района с численностью населения свыше 50 тыс. человек.

"Отсутствие финансирования на приобретение комплекса по сбору биометрических данных, необходимых для приема заявления на выдачу паспорта нового образца, не позволило вовремя начать предоставление этой услуги в Кирове. В настоящее время средства на приобретение комплекса правительством области выделены. В середине августа были объявлены торги на закупку необходимого оборудования. После того, как биометрический комплекс купят и введут в эксплуатацию, мы сможем оказывать услугу по оформлению загранпаспорта", - прокомментировала директор КОГАУ "МФЦ" Наталия Швецова.

Предполагается, что к концу года услуга должна появиться в одном из территориальных отделов МФЦ.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте