В Кирове изменили требования к проектированию парковок.

Каждой квартире - по машино-месту

04.09.2018 10:22:00 2755 0

В Кировской области внесли изменения в нормативы проектирования. Они, в частности, касаются новых требований при проектировании площадок благоустройства и парковок для легковых автомобилей около многоэтажных домов, пояснили в правительстве региона. Так, введены понятия автостоянок, где должны парковаться автомобили на территории многоэтажных домов.

На стадии проектирования появляются понятия: стоянка автомобилей, подземный гараж, гостевая стоянка автомобилей. Для парковки и хранения авто установлен норматив - одно машино-место на квартиру. Число наземных машино-мест при этом должно быть не менее 40% от общего числа квартир (остальные 60% могут содержаться в подземной стоянке).

Если в доме есть нежилые помещения, то для посетителей необходимо предусмотреть дополнительные машино-места. К примеру, на земельном участке для дома на 100 квартир с магазином 300 кв.метров необходимо предусмотреть 40 машино-мест (наземных) для жителей дома и 7 машино-мест для гостевых стоянок. Остальные 60 мест могут размещаться в подземном гараже, пояснили в региональном минстрое.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте