Изберут председателя и комиссии
Первое заседание нового созыва Общественной палаты Кировской области запланировано на 26 октября. В этот день общественники изберут председателя, а также определят список комиссий и рабочих групп для работы на ближайшие три года. Распоряжение губернатора с утвержденным списком общественников опубликовано сегодня на сайте правительства региона.
Состав региональной Общественной палаты четвертого созыва формировался из трех списков: губернаторского, областных парламентариев и от местных общественных организаций. Bnkirov.ru напоминает полный список общественников нового созыва:
АЛЕКСЕЕВ Сергей Алексеевич - председатель Кировской областной организации Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское Ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» («список губернатора»);
АШИХМИНА Тамара Яковлевна – зав. кафедрой фундаментальной химии и методики обучения химии «Вятского государственного университета» («список губернатора»);
БЕРЕЗИН Андрей Олегович – зам. председателя совета директоров Акционерного общества Коммерческого банка «Хлынов» («список губернатора»);
БЕРЕСНЕВ Роман Александрович - председатель Кировского областного союза организаций профсоюзов «Федерация профсоюзных организаций Кировской области» («список губернатора»);
БУЖЛАКОВА Ирина Викторовна – зам. председателя Кировской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» («список» от местных общественных организаций);
БУСЫГИН Николай Георгиевич - пенсионер, заслуженный работник сельского хозяйства РФ («список» ОЗС);
ВОЛОСКОВ Сергей Александрович - исполнительный директор АО «Омутнинский металлургический завод» («список» ОЗС);
ВОРОБЬЕВ Андрей Васильевич – директор АНО «ЖКХ эксперт» («список» ОЗС);
ВЫЛЕГЖАНИНА Инна Витальевна - директор частного образовательного учреждения дополнительного образования Центр информационных технологий в обучении «Познание» («список губернатора»);
ГАЛИЦКИХ Александр Александрович - пенсионер, заслуженный учитель РФ («список губернатора»);
ГОРБУШИНА Анастасия Сергеевна - учитель-логопед муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 15 города Кирово-Чепецка Кировской области («список» ОЗС);
ГУСЕЙНОВ Элунур Шамистан оглы - президент Кировского благотворительного фонда «Азербайджан» («список» от местных общественных организаций);
ЕРШОВА Нина Николаевна - директор частного учреждения дополнительного образования и реализации социальных проектов «Центр социально-психологической помощи» («список» от местных общественных организаций);
ЖУЙКОВ Владимир Викторович – зам. председателя правления Кировской областной общественной просветительско-обучающей организации «Знание» («список» ОЗС);
ЗАКАЛАТА Елена Владимировна - заведующая гинекологическим отделением Кировского областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Кировская областная клиническая больница» («список губернатора»);
ЗАНЬКО Светлана Владимировна - главный редактор радиоканала «Радио «Киров Град» («список губернатора»);
ЗАХВАТКИН Дмитрий Евгеньевич – ген. директор ООО «Торговая компания Пробиотик Киров» («список» ОЗС);
ИВАНОВА Валентина Павловна - председатель Правления Кировского областного отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» («список губернатора»);
ИВАНОВА Ирина Леонидовна – зам. директора по медицинской части ООО «Доктор Лайт» («список» ОЗС);
КАТАЕВА Наталья Алексеевна - эксперт муниципального казенного учреждения «Газета «Наш ГОРОД» («список» ОЗС);
КОЛЕСНИКОВА Ольга Сергеевна - председатель Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Кировской области («список губернатора»);
КОПЫРИНА Марина Николаевна - президент негосударственной некоммерческой организации «Адвокатская палата Кировской области» («список губернатора»);
КОЩЕЕВ Николай Витальевич - президент Кировской региональной общественной организации «Полицейская ассоциация» («список» ОЗС);
КРУТИКОВ Сергей Александрович - председатель Правления Кировской областной общественной организации «Союз десантников» («список» от местных общественных организаций);
КРЫСОВ Владислав Владимирович - ведущий специалист акционерного общества «Кировский Машзавод 1 Мая» («список» от местных общественных организаций);
ЛАБАЗАНОВ Заирбек Гаджиевич - директор ООО «Агро-Лес-Вятка» («список» от местных общественных организаций);
МАХНЕВА Ксения Юрьевна - директор Культурно-обучающей ассоциации «Дружба» («список» от местных общественных организаций);
МЕДВЕДЕВА Светлана Владиславовна - инструктор-методист Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральный центр подготовки спортивного резерва» («список» от местных общественных организаций);
НАЗАРОВ Насими Магамедович – ген. директор общества с ограниченной ответственностью «РЕСУРС» («список губернатора»);
НОСКОВ Эдуард Алексеевич – зам. генерального директора по развитию и информационным технологиям акционерного общества «Кировское машиностроительное предприятие» («список» ОЗС);
ОГОРОДОВ Владимир Геннадьевич - председатель Агропромышленного союза товаропроизводителей (работодателей) Кировской области («список» от местных общественных организаций);
ОЖЕГИН Борис Ананьевич - председатель сельскохозяйственного производственного кооператива имени Кирова («список» от местных общественных организаций);
ПАНКРАТОВ Игорь Владимирович - помощник ген. директора акционерного общества «Завод «Сельмаш» («список» от местных общественных организаций);
ПЫРЛОГ Денис Юрьевич – ген. директор ОАО «КировПассажир-Автотранс» («список» ОЗС);
РЯБЕНКО Виктор Николаевич – ген. директор ОАО «Коммунэнерго» («список» от местных общественных организаций);
САВИНЫХ Владимир Васильевич – ген. директор ОАО «Производственный холдинг «Здрава» («список» ОЗС);
СЕМЕНОВСКИЙ Николай Владимирович - главный врач Кировского областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Кировский областной клинический перинатальный центр» («список губернатора»);
СМЕТАНИН Евгений Васильевич - советник генерального директора ООО «Научно-исследовательский и проектный институт биотехнологической индустрии» («список» от местных общественных организаций);
ТКАЧЕВ Олег Юрьевич - директор автономной некоммерческой организации «Кировский центр поддержки некоммерческих организаций («список» от местных общественных организаций);
УЛИТИН Сергей Николаевич – зам. директора ЗАО «ВТК Энерго» («список» ОЗС);
УСЕНКО Андрей Леонидович - вице-президент Союза «Вятская торгово-промышленная палата» («список губернатора»);
ФЕДЯЕВА Надежда Салихзяновна - председатель Кировской Региональной общественной организации татар «ЯШЬЛЕК» (молодость) («список» от местных общественных организаций);
ХАЙРУЛЛИН Фаат Мударисович – ген. директор Ассоциации сельскохозяйственных кооперативов «Вяткаплем» («список» от местных общественных организаций);
ХОХРИН Антон Николаевич - директор частного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа «Наша школа» («список» ОЗС);
ШАРИПОВ Игорь Михайлович - директор Кировского филиала негосударственного образовательного учреждения среднего профессионального образования Юридического колледжа Российской секции Международной полицейской ассоциации («список» ОЗС);
ШЕДЬКО Наталья Ивановна - директор филиала Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество» «Знание» в Кировской области, председатель Правления Кировской областной общественной просветительско-обучающей организации «Знание» («список губернатора»);
ШИРЯЕВА Наталья Станиславовна - пенсионер, заслуженный работник культуры Кировской области («список» ОЗС);
ЭФЕНДИЕВ Рамиз Мурсал оглы - индивидуальный предприниматель («список губернатора»).
Распоряжение вступит в силу 26 октября 2018 года, уточняется в документе.