Провели 208 исследований

05.09.2018 07:01:00 759 0

В региональном министерстве окружающей среды сообщили результаты мониторинга атмосферного воздуха в Кирове. За это время специалисты выполнили более 208 исследований на перекрестках и санитарно-защитных зонах предприятий. По сравнению с прошлым годом состояние воздуха несколько улучшилось, заявляют эксперты.

В первую очередь, связывают это с погодными условиями: при низкой влажности и сильном ветре в воздухе увеличивается запыленность и одновременно происходит наиболее интенсивное рассеивание примесей. Штиль и высокая температура в условиях повышенной солнечной активности приводят к концентрированию загрязняющих веществ.
 
В Кирове эксперты искали примеси, которые могут быть связаны с наличием в воздухе выхлопных газов автомобилей. Пробы брали в Заречном парке (вне зоны влияния автотранспорта и промпредприятий) и на загруженных перекрестках (ул. Ленина-Блюхера и Производственная-Щорса).
 
- За весь период наблюдений вредные вещества на этих участках не обнаружили, - сообщили в министерстве.
 
Превышений не выявили и в границах санитарно-защитных зон промышленных предприятий. Исследования проводились у Кировского станкостроительного завода и БиоХимЗавод, добавили в министерстве.
 
Напомним, вчера чиновники озвучили результаты проверок автобусов у двух крупных перевозчиков Кирова - "АТП" и "Автохозяйство". 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте