На оформление зданий не будут тратиться бюджетные средства.

Бизнес возьмет на себя затраты

05.09.2018 12:00:00 1527 0

В администрации Кирова прокомментировали дорогостоящее оформление города к празднованию Нового года. В департаменте городского хозяйства заявили, что в этом году о намерении принять активное участие в праздничном убранстве областного центра заявили многие предприятия и организации.

Напомним, на сайте госзакупок появилась информация о том, что на новогоднее оформление здания правительства планируется потратить более 3,2 млн рублей, а  администрации города — почти 1,5 млн рублей.
 
В мэрии пояснили, что в Кирове разработана концепция украшения города и его главной площади под названием «Душа России». Здание правительства предложено выполнить в световой графике с использованием изображения храма Василия Блаженного. Здание администрации Кирова планируется украсить рисунком, в котором сочетаются русские березы и снежинки.
 
В пресс-службе администрации пояснили, что затраты по оформлению зданий возьмет на себя АО «Горэлектросеть». 
 
- Мы предложили организовать оформление зданий за счет собственных доходов нашего предприятия, которое, помимо своей основной деятельности, оказывает услуги сторонним организациям, - заявил гендиректор предприятия Константин Петропавловский.
 
К слову, в этом году на Театралке не будет деревянных горок – их планируется выполнить из льда и снега. 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте