Фасад приведут в порядок

06.09.2018 07:00:00 1034 0
Фасад здания правительства Кировской области, с которого в июле обрушилась часть штукатурного покрытия,  отремонтируют до конца сентября. Такое решение было принято после  того, как специалисты обследовали поврежденный барельеф.
– В июле произошло частичное обрушение части фасада, – отметил Сергей Киселев, администрации правительства.  - В настоящее время правительство региона предпринимает необходимые действия в установленном законом порядке, с учетом того, что 2-е здание входит в число объектов культурного наследия.
 
Строительно-монтажная организация детально обследовала место обрушения и установила, что сама скульптурная композиция находится в ограниченно работоспособном состоянии. 
 
- Это означает, что конструкция может эксплуатироваться, но с ограничениями, – пояснил Максим Колесников, начальник отдела по организации эксплуатации зданий службы хозобеспечения администрации.
 
В итоге принято решение произвести гидроизоляцию кладки специальным составом, который защитит поврежденный участок от осадков в осенне-зимний период. Эти работы планируется завершить до конца сентября.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте