Подставная регистрация

06.09.2018 09:08:00 1183 0

Межрайонная ИФНС России № 14 по Кировской области собщила о фактах регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на подставных лиц. «Левыми» директорами выступают учредители или руководители юрлица, которые не намерены управлять бизнесом, пояснили в инспекции. Налоговики предупредили об ответственности подставных лиц, данные которых используются для регистрации фиктивных организаций.

В этом случае «директор» может быть привлечен к уголовной ответственности за незаконные действия при госрегистрации, может стать соучастником преступлений и лично нести имущественную ответственность по долгам фиктивной фирмы.

В 2017 за незаконное создание юрлица суд привлек к уголовной ответственности 4 человек, в первом полугодии этого года — одного. За прошлый год за незаконное предоставление паспорта для образования юрлица к уголовной отвественности привлечены 6 человек, за первое полугодие 2018 года — 8 человек.

В прошлом году в связи с привлечением лиц к административной ответственности дисквалифицировано 60 должностных лица. За первое полугодие этого года — 32 должностных лица.

- В настоящее время по вышеуказанным статьям в суде находится на рассмотрении более десятка уголовных дел, - сообщают налоговики через сайт теруправления по Нововятскому району.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте