Стимулирующие прибавки к зарплате

06.09.2018 17:12:00 1214 0

Состоялась коллегия министерства здравоохранения Кировской области с участием главы ведомства Андрея Черняева и главных врачей городских и районных больниц. Провел коллегию заместитель председателя правительства Дмитрий Курдюмов. Основной темой обсуждения стала реализация нового положения об оплате труда.

Теперь за снижение уровня смертности на прикрепленном участке терапевты получают стимулирующую прибавку к зарплате — 5 или 10 тыс. руб ежемесячно в зависимости от того, на сколько снизилось число умерших.

За первый месяц действия нового положения прибавку уже получили 162 врача. В лидерах - Кировский клинико-диагностический центр (22 человека) и Кировская городская клиническая больница № 7 (20 человек), в районах - Оричевская (14 человек), Слободская и Кирово-Чепецкая ЦРБ (по 10 человек).

Одна из задач введения стимулирующих выплат - выполнение «майского указа» президента РФ, касающегося повышения продолжительности жизни россиян. В регионе функционирует единая медицинская информационная система (МИС). Она позволяет получить данные о ситуации на любом терапевтическом участке области, участке врача общей практики и семейного врача.

«Система показывает численность прикрепленного к участку населения, выдает информацию о том, как активно врачи направляют пациентов к узким специалистам и соблюдают ли они маршрутизацию. В МИС можно увидеть процент охвата диспансерным наблюдением и проконтролировать обеспеченность населения льготными лекарствами. Поскольку система работает эффективно и отлажено, мы используем ее для достижения показателей по снижению уровня смертности и увеличению продолжительности жизни. Кроме того, региональный минздрав будет контролировать промежуток времени от момента выписки терапевтом пациенту направления к узкому специалисту до момента приема», - рассказал Дмитрий Курдюмов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте