Развитие информационной системы

07.09.2018 16:11:00 689 0

Зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов провел рабочую встречу в региональном отделении Пенсионного фонда РФ. Ее темой стало развитие единой государственной информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО), запущенной с 1 января 2018 г. Система содержит информацию о мерах поддержки, которые оказываются из бюджетов всех уровней. В будущем с ее помощью органы власти станут получать сведения, необходимые для предоставления этих мер.

Информация в ЕГИССО обновляется и актуализируется не реже одного раза в месяц. Зарегистрировавшись в системе и зайдя в личный кабинет, человек увидит все полагающиеся ему меры соцзащиты, лекарственное обеспечение, санаторно-курортное лечение и другую поддержку.

Полная и качественная реализация проекта ЕГИССО позволит уменьшить количество межведомственных запросов и сократить сроки принятия решений о предоставлении мер социальной поддержки.

Кроме того, в Кировской области активно развивается региональный сегмент единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ), которая функционирует на базе медицинских информационных систем учреждений здравоохранения. Выстраивается взаимодействие и с федеральным сегментом системы.

По мнению Дмитрия Курдюмова, необходима разработка единых стандартов для всех созданных и вновь создаваемых информационных систем в части хранения и обработки информации в электронном виде. «Это требуется для обеспечения их взаимодействия между собой и возможности объединения всех данных в едином информационном ресурсе», – отметил он.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте