Приняли еще три улицы

08.09.2018 07:20:00 941 0

Накануне, 7 сентября, «муниципальный контроль» принял еще три улицы в рамках «БКД». Правда, две из них — с небольшими замечаниями. Их подрядчик устранит до 9 сентября, сообщили в «Дирекции дорожного хозяйства». На участке одной из принятых улиц пришлось делать капитальный ремонт. Речь — об улице Милицейской (участок от Урицкого до Ленина).

В 2017 году он не попал в перечень работ. Сегодня сделан и можно считать, что Милицейская с учетом прошлогодних работ отремонтирована полностью, добавили в мэрии.

- В районе перекрестка Милицейской – Урицкого пришлось провести, можно сказать, капитальный ремонт, так как дорожная «одежда» отсутствовала, - добавил зам. начальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин. - Пробы, взятые для лабораторных испытаний, успешно прошли исследования.

Приняли и еще две улицы — Красноармейскую (от Урицкого до Горького) протяженностью более 2 км и Пугачева (от Мелькомбинатовского проезда до Щорса) протяженностью 1,4 км. Здесь обнаружили небольшие замечания: не заделанные «вырубки», следы от бетонореза, не поднятые колодцы.

- Замечания подрядчик устранит к 9 сентября, - отметили в ДДХ.

В ведомстве отметили, что сегодня также ведутся работы на 6 участках дорог за счет экономии на торгах. По ним работы должны завершиться 23 сентября. Всего по «БКД» в этом году будет отремонтировано 86 объектов.

 

Фото: администрация Кирова.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте