Новое оборудование для больницы

08.09.2018 11:10:00 1016 0

Современный аппарат искусственной вентиляции легких (ИВЛ) приобрела на собственные средства центральная районная больница в Подосиновце. Теперь у медицинского учреждения появилась возможность оказывать полноценную помощь новорожденным, имеющим низкую массу тела.

Аппарат применяется при принудительном осуществлении дыхательного процесса — когда его невозможно провести естественным путем. Его конструкция учитывает физиологию новорожденных. Возможностей вентиляции у ИВЛ значительно больше, чем у аналогичного аппарата для взрослых пациентов. Он представляет собой микропроцессорную станцию, которая в автоматическом режиме контролирует температуру, состав и влажность газовой смеси.

Справка

Подосиновская ЦРБ обслуживает более 15 тыс. человек. Здесь оказывают первичную медико-санитарную, специализированную и скорую помощь. Отделения больницы имеются в пос. Демьяново, Подосиновец и Пинюг, а также 14 фельдшерско-акушерских пунктов в сельских поселениях. В 2017 году в родильном отделении больницы появились на свет 110 детей.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте