Первая в Пригородном

08.09.2018 10:38:00 850 0

В ульяновском поселке Пригородный началась установка канализационной насосной станции. Накануне,7 сентября, начато рытьё котлована для подземного размещения станции из армированного стеклопластика. Об этом сообщает пресс-служба Ульяновска со ссылкой на директора МУП «Ульяновскводоканал» Сергея Савельева. О текущем ходе работ он доложил главе города Сергею Панчину.

Весной и летом велась прокладка самотечного коллектора от жилых домов и напорных трубопроводов от будущего места расположения комплектной КНС. Делалось все силами предприятия. Как отметил Савельев, до ноября станцию планируется ввести в эксплуатацию. После этого централизованной системой водоотведения начнут пользоваться жители десяти домов по улице Фасадной.
 
Более того, первая КНС поселка станет основной перекачивающей станцией для еще двух комплектных станций. Их закупят в ближайшее время. После установки весь поселок будет подключен к централизованной канализации.
 
- Все работы ведутся в рамках инвестпрограммы «Развитие и реконструкции инженерной инфраструктуры систем холодного водоснабжения и водоотведения МУП «Ульяновскводоканал» на 2017-2021 года», - добавили в пресс-службе города.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте