94 нарушения

09.09.2018 10:23:00 2423 0

С апреля 2018 года этого года Кировской области проверено более 2,6 тысячи транспортных средства, перевозящих лесоматериалы. Выявлено 94 нарушения законодательства о транспортировке древесины. Всего составлено и передано в суд для рассмотрения 87 протоколов об административных правонарушениях, сообщили в правительстве региона.

Для борьбы с незаконным оборотом древесины в регионе, в частности, работает «Лес ЕГАИС».  Она предполагает регулярный мониторинг и проверку информации о заготовке, отгрузке и экспорте древесины и продукции ее переработки.
 
Кроме того, между региональным минлесхозом и ОАО «РЖД» подписано соглашение, которое позволяет обмениваться информацией о грузоперевозках древесины железнодорожным транспортом. 
 
- В результате анализа этих сведений и данных из Лес ЕГАИС выявляются случаи нарушения порядка предоставления информации о сделках с древесиной. Информацию о недобросовестных лесопользователях ведомство сразу же направляет в департамент лесного хозяйства по ПФО, - отметили в правительстве.
 
Продолжается и реализация регионального закона об организации деятельности пунктов приема и переработки древесины. Он также направлен на предотвращение незаконного оборота древесины на территории субъекта. 
 
- В рамках его исполнения организации и индивидуальные предприниматели ежеквартально отчитываются в минлесхоз области о принятой, переработанной и отгруженной древесине, - добавили в правительстве.
 
 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте