Расширили список адресатов

10.09.2018 12:28:00 1003 0

Мэрия Кирова сделала еще один шаг в борьбе с незаконными рекламными конструкциями. В «Правила внешнего благоустройства» внесены изменения, которые позволят решить проблему поиска собственника рекламной конструкции. Если владельца найти не удается, к административной ответственности могут привлечь обслуживающую организацию.

Ранее именно поиск собственника рекламной конструкции нередко являлся проблемой для привлечения к административной ответственности, пояснила в  программе «Урбан» эфира «Эхо Москвы» в Кирове глава МКУ «Городская реклама» Юлия Двойнишникова.
 
- Теруправлениям владельца каждой вывески, которая размещена не в соответствии с требованиями, сложно установить. Информацию можно разместить любую, но не факт, что тот или иной субъект, разместивший информацию, является собственником или владельцем средств наружной информации, - пояснила Юлия Двойнишникова.
 
Изменения в «Правила внешнего благоустройства» коснулись именно этой части.
 
- Сейчас, если не можем установить владельца средств наружной информации, то привлекаться к административной ответственности или получать предписание о демонтаже может и лицо, котрое осуществляет содержание здания, земельного участка и т. д. - сказала гость студии.
 
В середине июня мэрия сообщала, что до конца года планируется демонтировать 134 незаконно установленных рекламных конструкций. На борьбу с несанкционированной рекламой выделено около миллиона рублей.
 
Также в Кирове уже заработало «Управление административно-технического и муниципального контроля». В режиме «одного окна» управление займется контролем и надзором по трем направлениям: соблюдение правил благоустройства (в том числе в вопросах несанкционированной торговли, незаконной наружной рекламы), земельный контроль и жилищный контроль. 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте