Кировчанин у министра

10.09.2018 10:27:00 5174 0

Предприниматель из Кирова обратился к министру транспорта РФ Евгению Дитриху с просьбой разработать эффективный комплекс мер по борьбе с нелегальными перевозчиками. По его словам, зачастую местные власти не субсидируют регулярное автобусное сообщение, и монополия по перевозкам людей из небольших населенных пунктов до райцентров переходит к таксистам, работающим по "серым" схемам.

Поскольку машины не проходят техосмотр, а водители - медосмотр, пассажирам не гарантирована безопасность поездки. Еще одна проблема связана с необходимостью доказать, что водитель осуществляет перевозку за деньги.  еще доказать, что перевозка ведется за деньги. В такой ситации легальные перевозчики, соблюдающие все требования, вынуждены уходить с рынка.

На рассмотрении в Государственной Думе находится проект закона "О такси", направленный на снижение количества нарушений и легализацию рынка такси. Кроме того, по итогам встречи с предпринимателем министр транспорта дал поручение работать ряд мер для борьбы с "серыми" таксистами и по развитию регулярного легального автобусного сообщения, в том числе и в Кировской области.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте