Подозревается в злоупотреблениях

11.09.2018 11:03:00 1502 0

В Кирове закончено расследование уголовного дела в отношении экс-руководителя теплоснабжающей компании. Он подозревается в «злоупотреблении полномочиями», сообщили в УМВД по Кировской области. По версии следствия, по вине фигуранта дела в Кирове не реализована крупная инвестпрограмма, а кировчанам - потребителям тепловой энергии города — нанесен ущерб в размере более 62 млн рублей.

В конце 2014 года областной департамент ЖКХ утвердил инвестпрограмму акционерного общества на 2015 год. Она подразумевала строительство, реконструкцию и модернизацию 81 объекта теплоснабжения Кирова. Расходы на реализацию - более 62 млн рублей - РСТ были дополнительной включены потребителям в тариф на оплату тепла на 2015 год. Как выяснилось, мероприятия организацией были выполнены лишь частично, сообщили подробности дела в полиции.

Для извлечения выгоды для своего предприятия руководитель компании организовал включение в инвестпрограмму уже выполненных работ (по замене теплоизоляции некоторых участков сетей). Эти теплосети находятся в собственности компании, поэтому капремонт должен был производиться за счет собственных средств. К тому же выявлено нецелевое использование инвестиционных средств.

- Руководителю организации предъявлено обвинение в причинении существенного вреда правам и законным интересам граждан, организаций и охраняемым законом интересам общества, который выразился в неисполнении запланированных мероприятий инвестиционной программы, а также в причинении потребителям тепловой энергии города Кирова ущерба на общую сумму более 62 миллионов рублей, - констатировали в УМВД.

Для возмещения потребителям вреда эту сумму РСТ исключила из тарифа на 2017 год, добавили в полиции. Расследование дела завершено.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте