С начала года трудоустроено 278 выпускников региона

11.09.2018 10:21:00 806 0
По итогам первого полугодия 2018 года Кировская область вошла в число лучших регионов по трудоустройству выпускников.
Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации провело мониторинг оценки качества и доступности государственных услуг по итогам деятельности органов службы занятости в первом полугодии 2018 году. Показатель трудоустройства выпускников Кировской области составляет 68,9%, что превышает средний показатель по России (60,4%).
 
С начала текущего года в региональную службу занятости за содействием в поиске подходящей работы обратился 471 выпускник. Трудоустроено 278 выпускников образовательных организаций, в том числе 40 – выпускники организаций высшего образования, 159 – профессиональных образовательных организаций, 37 – общеобразовательных организаций, 42 – выпускники после профессионального обучения по востребованным на рынке труда профессиям по направлению службы занятости. 
 
В настоящее время в базе вакансий службы занятости имеется более 8,5 тысяч вакансий для выпускников без опыта работы, в том числе более 600 вакансий с предоставлением жилья в районах Кировской области.
 
– С целью содействия трудоустройству выпускников специалисты службы занятости населения организовывают специализированные ярмарки вакансий, гарантированные собеседования, мастер-классы, – отметил и. о. начальника управления государственной службы занятости населения Кировской области Дмитрий Кротов. – Дальновидные работодатели предпочитают брать перспективных выпускников и обучать их с помощью системы наставничества. Молодость соискателя  и отсутствие у него опыта не является препятствием в поиске работы.
 
25 сентября во дворце культуры Космос состоится ставшая уже традиционной общегородская ярмарка вакансий для молодежи. В мероприятии примут участие более 40 кировских предприятий.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте