ККС представили современные технологии на Всероссийском фестивале

11.09.2018 14:14:00 635 0

8 сентября 2018 года в городе Кирове прошел Всероссийский фестиваль энергосбережения «Вместе Ярче».

АО «Кировские коммунальные системы» (РКС-Киров) представило жителям города энергосберегающие технологии, которые применяют для водоснабжения и водоотведения в областном центре.

Фестиваль «Вместе Ярче» направлен на популяризацию энергосберегающего образа жизни и проходит по всей России. Крупнейшие предприятия региона представили на фестивале свои энергоэффективные технологий, а также дали жителям города практические советы по энергосбережению.

Экспозиция РКС-Киров наглядно продемонстрировала развитие системы водопроводно-канализационного хозяйства города – от начала работы городского водопровода и до наших дней. На главном стенде посетителям выставки было рассказано о строительстве новых энергоэффективных насосных станций по перекачке сточных вод.

Новые канализационные станции не строились в Кирове уже 40 лет. В 2015 году Кировские коммунальные системы построили две подземные насосные станции по перекачке сточных вод. Оба объекта строились по уникальной технологии – они «росли» вниз, постепенно опускаясь под землю на глубину 12 метров. Станции оборудованы мощными и одновременно экономичными насосами. Объекты работают бесшумно, система управления на них полностью автоматизирована. Это позволяет обеспечивать работу в оптимальном режиме и экономить электроэнергию.

С началом работы одной из новых станций компания снизила расход электроэнергии, что позволило экономить компании 11 миллионов рублей в год.

Справка:

«Кировские коммунальные системы» 15 лет обеспечивают водоснабжение и водоотведение в городе Кирове. ККС обслуживает 777 км сетей водопровода и 665 км сетей канализации. В 2017 году компания подала в областной центр 41 млн м3 питьевой воды и очистила 46 млн м3 сточных вод.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте